Профессия Таргетолог

Профессия Таргетолог

Что такое таргетированная реклама
Профессия таргетолог о чем она и её функции. Заходя на любой сайт, мы видим рекламу о покупках чего-либо, путешествиях, приглашениях на мероприятия. И порой мы удивляемся, еще вчера смотрели и искали что-то, а сегодня мы видим рекламу того что нам нужно. Так вот это и есть та самая таргет реклама. По сути таргетированная реклама в интернете- это реклама по заданным критериям.

Чем занимается таргетолог

Кто же ее настраивает и запускает? Это делает специалист-таргетолог. Таргетолог проводит комплексный анализ рынка, с которым ему предстоит работать и настраивать рекламу, выделяет конкурентов и запускает рекламные кампании таким образом, что они появляются только там и тем людям, которые здесь и сейчас заинтересованы в товаре или услуги. Это одна из особенностей специалиста который настраивает рекламу и выводит бизнес заказчика на новый уровень.

Таргетированная реклама во ВКонтакте

Таргетинг –это не просто нажал на кнопку, и реклама запустилась. Это профессия, которую необходимо изучать.

Для привлечения клиента из соц. сети необходимо запускать рекламу в соответствующем РК рекламном кабинете). Существует множество площадок, которые предоставляют такие услуги, к примеру, таргет хантер.

TargetHunter — это полноценная платформа, в которой можно провести анализ конкурентов, сделать парсеры по группам, собрать все данные людей, состоящих в сообществах и запустить рекламу на любую аудиторию во Вконтакте и других соц. сетей.  Также можно рекламировать себя или услугу/товар из рекламного кабинета ВК. Хотя функционал там на много проще и меньше.

Как найти заказчика

Если вы и понимаете что такое профессия таргетолог, или только изучает эту профессию, вам нужен заказчик, который доверит вам бюджет на запуск рекламы.  Конечно можно попробовать самим найти заказчика, но это долго, нужно и не всегда результативно. Как быть?

Как стать востребованным специалистом

Для того чтобы вам доверяли и приходили к вам, нужно быть у всех на слуху. А это значит быть востребованным специалистов по таргету. Хотите им стать?

Тогда приглашаем на 4-х дневный бесплатный онлайн-курс. Автор и ведущий Дмитрий Чевычалов. Основатель маркетингово агентства, реализовал 389 рекламных кампаний в интернете.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Профессия Таргетолог
Профессия бухгалтер
Профессия бухгалтер