Как вылечить аллергию

Как вылечить аллергию

Можно ли вылечить АЛЛЕРГИЮ

Сегодня аллергия стала настоящим бедствием для множества людей. Поэтому вопросом, как вылечить аллергию (и возможно ли это вообще), задаются и врачи, и пациенты. Современные методы лечения  позволяют значительно уменьшить  симптомы аллергии, а во многих случаях полностью избавить человека от ее проявлений. Для этого необходимы точная диагностика и комплексная терапия, направленная на десенсибилизацию (снижение повышенной реактивности) организма.

Современные и народные методы лечения

Современная медицина успешно лечит аллергические заболевания, сочетая обычно несколько методов терапии:

— антигистаминные препараты;

— глюкокортикостероиды;

— общая гипосенсибилизация организма;

— АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия).

Иглоукалывание (рефлексотерапия) также эффективно, особенно при лечении сенной лихорадки и респираторных аллергий. Помогает и обычный массаж рефлекторных точек — в частности, расположенных на подошве.

Соляная терапия основана на благотворном действии ионов натрия, содержащихся в соленом воздухе. При вдыхании они очищают и оздоравливают легкие, дыхательные пути и бронхи.

Домашние средства от недуга

Они хорошо дополняют лечение, назначенное врачом, и помогают самостоятельно облегчить свое состояние.

 

Чай из крапивы. Содержащийся в крапиве флавоноид кверцетин подавляет выработку гистамина и оказывает противовоспалительное действие.

Чай из зверобоя содержит соединение под названием хамазулен, которое уменьшает воспаление и улучшает самочувствие.

Аллергическая сыпь вызывает сильное жжение и мучительный зуд. Для избавления от этих симптомов и борьбы с высыпаниями рекомендуются эфирные масла (мята перечнем, розмарин). Их следует разбавить водой не менее 1:1.

Также эффективны сок алоэ вера, ледяные кубики и даже прохладная вода.

А воспаленным глазам помогут примочки с зеленым чаем.

Зуд в носу и аллергический ринит успокоит промывание носа соленой водой. Процедура мягко очищает, вымывает уже попавшую пыльцу и сохраняет влажность слизистой. Также можно применять назальные спреи с морской солью.

Все аллергии характеризуются перегрузкой организма токсинами. Большая их часть поступает с пищей. При нездоровом питании иммунная система не справляется и дает сбой.

Врачи советуют аллергикам ограничить потребление сахара, острой и жирной пищи, а также молочных продуктов.

Очень важно научиться подбирать и правильно сочетать продукты, улучшающие микрофлору кишечника.

Рекомендации от профессионала

О том, как вылечить аллергию с помощью здорового питания, вы узнаете на бесплатном вебинаре Лилии Стародубцевой «Как избавиться от аллергии». Следуя рекомендациям профессионала, вы поможете своему организму восстановить естественный иммунитет и сделаете шаг к здоровой полноценной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как вылечить аллергию
Реклама в Яндекс Директ
Реклама в Яндекс Директ